english version
   
     
 


Entrada Diaria Miércoles 1 a Sábado 4 de Octubre: 10 Euros
Entrada Domingo 5 de Octubre: 5 Euros

Reserva telefónica de Entradas: La Casa Encendida - Tel. 91 506 38 75
(a partir del 15 de Septiembre)

Venta de Entradas: La Casa Encendida - Ronda de Valencia, 2 (Madrid)

 

 
 

Miércoles 1 de Octubre

PATIO - DJ continuidad - 19 a 22 h: AKASHA

PATIO - Visuales - 20 a 22 h: Jaime Munárriz / Esther Berdión

PLANTA SOTANO (pasillos) - Visuales: Esther Berdión

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 19 h: Onedotzero: Wow and flutter 03

AUDITORIO (Aforo limitado) - 19'30 h: AMM

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 20'30 h: Tina Frank

SALA 1 - 20'30 h: BALAGO

SALA 2 - 21'15 h: FELIX KUBIN

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 21'30 h: 24 Frames

PATIO - 22 h: TARWATER

 

 
     
 

Jueves 2 de Octubre

PATIO - DJ continuidad - 19 a 22 h: F-ON

PATIO - Visuales - 20 a 22 h: Jaime Munárriz / Esther Berdión

PLANTA SOTANO (pasillos) - Visuales: Esther Berdión

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 19 h: Onedotzero: Wavelength 03

AUDITORIO (Aforo limitado) - 19'30 h: MASTRETTA (Concierto especial para E'03)

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 20'30 h: Iury Lech

SALA 1 - 20'30 h: KIM CASCONE

SALA 2 - 21'15 h: ANDREAS TILLIANDER

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 21'30 h: Umgegend: Sinfonía de una ciudad

PATIO - 22 h: MONOLAKE

 

 
     
 

Viernes 3 de Octubre

PATIO - DJ continuidad - 19 a 22 h: KRAPOOLA

PATIO - Visuales - 20 a 22 h: Mateuniverse.de (www.mateuniverse.de)

PLANTA SOTANO (pasillos) - Visuales: Esther Berdión

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 19 h: Onedotzero: Girls on film

AUDITORIO (Aforo limitado) - 19'30 h: DEAD CAPO

SALA 1 - 20'30 h: CONVOLUTION

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 21 h: "The Decay of Fiction" de Pat O´Neil

SALA 2 - 21'15 h: MIKAEL STAVÖSTRAND

PATIO - 22 h: SCHLAMMPEITZIGER

 

 
     
 

Sábado 4 de Octubre

AUDITORIO / PATIO - 12 a 14 h: EDUARDO POLONIO (Concierto / Taller para niños)
(Aforo limitado - Entradas gratuitas en el Punto de Información desde dos horas antes)

PATIO - DJ continuidad - 16'30 a 19 h: RUBEN CD + E. VALIENTE (Hypnotica / Unidad Rec)

AUDITORIO (Aforo limitado) - 18 a 20'30 h: INTERVOCALICA.EXP

18 h: Videopoesía
- "Thanksgiving Prayer"
Realización: Gus Van Sant - Texto y recitación: William S. Burroughs
- "Homenaje a Bécquer"
Concepto, realización, edición: Eugeni Bonet
Lector poeta: Antonio Fernández Molina - Cámara: J.C. Ruiz Cantarero
Producción: In Media Res con el apoyo de l'IUA-UPF

18'30 h:
ENRIC CASASSES
ANNE-JAMES CHATON
JORDI TEIXIDÓ

PATIO - radio virtual - 19 a 22 h: MIKE IBAÑEZ ("Vietnam Rose Bit Vox")

PLANTA SOTANO (pasillos) - Visuales: Esther Berdión

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 19 h: Onedotzero: J-star

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 20'30 h: Funky Porcini

SALA 1 - 20'30 h: S.K.S. (Serial Killer Sound)

SALA PROYECCIONES (Aforo limitado) - Visual-Ex - 21 h: "ErrorVisualSupportClips"

SALA 2 - 21'15 h: JAD FAIR & LUMBEROB

PATIO - 22 h: WIRE

 

 
     
 

Domingo 5 de Octubre

AUDITORIO / PATIO - 12 a 14 h: EDUARDO POLONIO ("Hoy comemos con Leonardo")
(Aforo limitado - Entradas gratuitas en el Punto de Información desde dos horas antes)

PATIO - DJ continuidad - 16'30 a 19 h: DOCTOR PROFESSOR MUNARRIZ

AUDITORIO (Aforo limitado) - 18 a 20'30 h: INTERVOCALICA.EXP

18 h: Videopoesía
- "Turnillu"
Vídeo y texto: Jordi Teixidó
- "Más triste es robar"
Texto y recitación: Accidents Polipoètics (Xavier Theros y Rafael Metlikovec)
Guión y dirección: André Cruz y Luis de la Madrid
Producción: Accidents Polipoètics, Pere Pueyo, André Cruz y Luis de la Madrid

18'30 h:
BARTOMEU FERRANDO
JöRG PIRINGER
DIDAC P. LAGARRIGA

PATIO - DJ's - 19 a 22 h:

19 h: KRIS ROTOR

20'30 h: EL GRAN PATCHINKO (aka Bruno Galindo)

PATIO - Visuales - 20 a 22 h: Mateuniverse.de (www.mateuniverse.de)

PLANTA SOTANO (pasillos) - Visuales: Esther Berdión

AUDITORIO (Aforo limitado) - Visual-Ex - 20'30 h:

Cambia de Banda: "Nanuk, el esquimal" de Robert Flaherty (1922, 79 min)

Banda sonora: Thomas Köner

PATIO - fin festival - 22 h: TRES ("Concierto para apagar Nº11")