english version
logoexperimentaclub


  INTERVOCÁLICA.EXP  
  APERTURA PUERTAS: SÁBADO 18 horas - DOMINGO 19 horas  
 
precio: sala de proyecciones (entrada libre), auditorio (2 €)
venta de entradas desde el miércoles 29 de septiembre en: www.entradas.com, en el tel. 902 22 16 22 y en La Casa Encendida
 
 

 

sala de proyecciones
(aforo limitado)

sábado - 2

-18 y 20 h - película:
'Cravan vs Cravan'
Isaki Lacuesta
(2001 - 100 min)

domingo - 3

-19 y 20 h - vídeo:
'Poesía en vivo en Barcelona (1991-2003)'
Habitual Video Team
(60 min)

 

auditorio
(aforo limitado)

-20 a 22'30 h - actuaciones:
EDUARD ESCOFFET
ONOPHON
LESEGO RAMPOLOKENG
JOHN GIORNO
-20 a 22 h - actuaciones:
TRACY SPLINTER
EL NIÑO CARAJAULA
ACCIDENTS POLIPOÈTICS
  CIERRE: SÁBADO 22'30 horas - DOMINGO 22 horas  
     
  EXPERIMENTACLUB'04  
  APERTURA PUERTAS: MIÉRCOLES A SÁBADO 19 horas - DOMINGO 18 horas  
 
precio entrada diaria: 10 € (miércoles, jueves, viernes y sábado), 5 € (domingo)
venta de entradas desde el lunes 20 de septiembre en: www.entradas.com, en el tel. 902 22 16 22 y en La Casa Encendida
 
 

miércoles - 6

jueves - 7

viernes - 8

sábado - 9

domingo - 10
patio
dj continuidad
+ visuales
19 a 22 h
BE TURBIO ANARQUERA
LOST IN HEAVEN
(djs)
visuales:
TAG MAGIC'S VISUAL CIRCUS
DJ AMSIA (dj)
visuales:
MATEUNIVERSE.DE
IMMER MOFF (djs)
visuales:
TAG MAGIC'S VISUAL CIRCUS
DJITTER (dj)
visuales:
MATEUNIVERSE. DE
patio
djs + visuales

18 h:
ONDA SONORA RADIO
(radio sesión experimental)

19'30 h:
DIEGO A. MANRIQUE (dj)

21 h:
FELIX KUBIN (dj)

visuales:
NIKKY SCHILLER
auditorio
(aforo limitado)
19'30 a 20'30 h
SO FENNESZ CHRIS CLARK
visuales:
MATT BURDEN
DAVID SHEA
sala 1
20'30 a 21'15 h
STRAND ELI GRAS IO CASINO & VJ EDROK LES MOINES FRÈRES
sala 2
21'15 a 22 h
NOVA HUTA
MANUAL
PABLO RECHE
THE EVOLUTION CONTROL COMMITTEE
patio
22 a 23 h
JASON FORREST /
DONNA SUMMER

KREIDLER
FAUST
TUXEDOMOON
 
 


visual-ex
sala de proyecciones
(aforo limitado)
19 a 22 h



19 h: HANDIBIKEMOVIE, de MARTIN BRUCH


20'45 h: STREET AMBIENT


21'30 h: THE AUDIBLE PICTURE SHOW



19 h: STAN BRAKHAGE


20 h: LILLIAN SCHWARTZ


21 h: JEAN PAINLEVÉ



19 h: CORTO CIRCUITO


20 h: VASULKA


21 h: PAISAJES ELECTRONICOS



19 h: TOKYO NOISE, de KRISTIAN PETRI


20'30 h: PORTABLE
(K)OMMUNITY



21 h: TAKAGI MASAKATSU


21'30 h: CLIPS DE ANIMACION



20 h:
LUIS RECODER LIVE

 
  CIERRE: MIÉRCOLES A DOMINGO 23 horas  
 

 

 

 
   
  experimentaclub.com